Claire Gunther

Tanzth., QiGong, Coaching

Preise und Termine

Tanztherapie: 

montags: 16:00-17:40 Uhr; 

dienstags: 18:00-19:40 Uhr jeweils alle 2 Wochen.

Preis: 30 € pro Therapie-Gruppe (4 – 8 Teilnehmer)

Qi Gong: 

montags 16:00-17:30 Uhr; 

dienstags: 18:00-19:30 Uhr jeweils alle 2 Wochen. 

Preis: 15 € pro 90 min. wenn als Quartals-Kursblock gebucht. Ansonsten 20 € pro Drop-in.

Coaching-Gruppe:

dienstags: 20:00-21:40 Uhr (wöchentlich)

Preis: 35,- pro Coaching-Gruppe (3-8 Teilnehmer)


>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Theo Ramrath

Theo Ramrath - Wu Tai Chi Chuan

Wu Tai Chi Chuan

Preise und Termine

wöchentlich, jeweils

mittwochs: 18:00 - 21:30 Uhr 

freitags: 16:00 - 19:45 Uhr

Preise: 60€ / Monat

Workshops: bitte nachfragen

Workshopzeiten bitte auf Info-Seite nachschauen. 

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Gabriela Gabriel

Baumzeremonie Elfeshof Neuss

Hatha-Yoga

Preise und Termine

wöchentlich, jeweils montags:

a) 10:30 - 12:00 Uhr

b) 18:00 - 19:30 Uhr

c) 19:50 - 21:20 Uhr

Preise: 12 € / 90 min, Zahlung blockweise pro Quartal im Voraus.

>>> Anmeldung / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Manuela Prosch

Yoga Flow mit Manuela Prosch

Yogaflow  

Preise und Termine

wöchtenlich, jeweils mittwochs: 

a) 10:00 - 11:00 Uhr

b) 16:30 - 17:30 Uhr

Preise: 17 € / 60 min; alternativ: ein 10 Wochen-Kurs für 120 €

>>> Anmeldung / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Janin Kukwa

Janin Kukwa Hatha Yoga

Hatha Yoga

Preise und Termine

wöchentlich, freitags, jeweils

9:30 -11:00 Uhr

Preise: 10 Kurstermine 140 € (nur als Einheit buchbar); Probestunde10 €

Yin&Gong Sondertermine: Bitte anfragen oder auf der Info-Seite nachschauen

>>> Anmeldung / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Vera Mand

Yoga mit Vera Raum Elfeshof Neuss

Hatha-Yoga

Preise und Termine

wöchtenlich, donnerstags: 

a) 10:00 - 11:30 Uhr

b) 20:00 - 21:30 Uhr

Preise: Quartal mit z.B. 12 Terminen für 144,00 €; 

Alternativ: 8-er Karte für 128,00 €

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Adrienne Krumradt

Coretraining Rücken-Präv.

Preise und Termine

wöchentlich, donnerstags:

8:30 -9:30 Uhr

Preise: 120 € für 10 Einheiten à 60 min (80% zahlt KV)

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Anette Kley-Morell

Faszien Pilates

Preise und Termine

wöchentlich, donnerstags: 

a) 17:45 - 18:45 Uhr

b) 18:45 - 19:45 Uhr

Preise: 11 € pro Kurs à 60 min. bei Quartalsanmeldung; alternativ: 65 € für 5-er Karte

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Katrin Hollmann

Katrin Hollmann

Achtsamkeit

Preise und Termine

Preise: Zur Zeit keine Kurse

>>> Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Edith Kees

Paar-Th., Coaching, Supervis.

Preise und Termine

Preise: Bitte nachfragen

Zeiten: Bitte persönlich vereinbaren

>>> Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

Claudia Gonzàles Pelàez

Aura Chakra R., Lichtmed 

Preise und Termine

Termine und Preise für Ausbildung bzw. Lichtmeditation bitte auf der Infoseite nachschauen. 

Aura-Chakra-Reading Termine privat vereinbaren

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<

David Fernàndez Rosas

David Fernandez Rosas Reiki

Reiki

Preise und Termine

Ausbildungstermine bitte auf der Infoseite anschauen.

Preise: Einzelsitzung: 60 €;
Termine nach Vereinbarung. 

Einweihungskurs Reiki: 128€

Ausbildung Reiki II und III je 140€

>>> Anmelden / Kontakt

>>>  zur Info-Seite   <<<